• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации - общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая организация, объединяющая членов Профсоюза - работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления в сфере образования, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки любых организационно-правовых форм и форм собственности, и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования.

Основные задачи и цели

Цель работы профсоюзной организации – представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, работающих в ОГКОУ « Школа-интернат №91»

Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда; Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза; Информационное обеспечение членов Профсоюза; Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу; Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

1. Задача 1 - ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем
    2. Задача 2 - ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать
    3. Задача 3 - ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату

ПАМЯТКА ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА

ТВОЙ Профсоюз - твоя самая надежная опора и защита! Только объединившись, мы сумеем преодолеть все наши трудности! Добивайся, чтобы твои интересы в профкоме представляли самые компетентные люди, помогай им в работе! Защищай свой профком - тогда он сумеет защитить тебя! Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты рискуешь остаться без социальной защиты! Чем сильнее Профсоюз - тем сильнее члены Профсоюза! Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты остаешься один на один со своими проблемами, без всякой социальной защиты! Наш отраслевой Профсоюз - это повседневная забота о вас! Профсоюз силен своей структурой, организованностью и способностью защищать права своих членов перед всеми, начиная от работодателя и кончая Правительством, Прокуратурой, Верховным Судом, Президентом! Будь с нами, и ты не будешь один! Вместе мы защитим свои права!

Первичная профсоюзная организация.
    ППО ОГКОУ "Школа-интернат №91"
    8 (8422) 58-48-32
    Улица Камышинская, 44