• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 01.09.2023

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 12 Нет
    2 2 12 нет
    3 2 12 нет
    4 2 12 нет
    5 3 24 нет
    6 2 12 нет
    7 2 12 нет
    9 2 12 нет
    12 1 9 нет
    11 1 9 нет
    12 1 5 нет

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию в более раннем или в более позднем возрасте (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 67, пункт 1). Приём граждан для обучения в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32). Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии  (пункт 17). В приёме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования (пункт 5). Приём граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Для приема в образовательную организацию родители (законные представители), для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребёнка (пункт 9). Приём заявлений в первый класс образовательной организации начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест (пункт 14).

Будущим первокласникам

• Программы дополнительного образования
    • Рабочие программы начального общего образования для слабовидящих обучающихся
    • Логопедическое сопровождение