Учебники Учащимся
    Учебники обучающиеся получают в школьной библиотеке. Открыта библиотека в 1998 году. В 1998-2021 гг. располагалась в кабинете №113 корпуса №1 в помещении площадью 29,2 кв. м. В 2021 г. библиотека перенесена в групповое помещение корпуса №2 площадью 115 кв. м. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется книгами, учебниками, а также электронными цифровыми ресурсами. В настоящий момент в книжном фонде библиотеки организации насчитывается всего 6358 экз., из них: учебники и учебные пособия (плоскопечатные) – 3672 экз., художественная литература (плоскопечатные) - 1625 экз., учебники/учебные пособия шрифтом Л.Брайля – 504 экз./151 экз., художественная литература шрифтом Л.Брайля – 406 экз.

Правила Календарь Учащимся
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.