• Неделя "Дорожного движения" в подготовительной группе "Буратино

Неделя "Дорожного движения" в подготовительной группе "Буратино.

В подготовительной группе "Буратино" прошла очередная увлекательная неделя "Дорожного движения".На протяжении всей недели ребята закрепляли свои знания посредством таких игр, как " Назови знаки "

" Правила движения ", рисовали красками " Светофор ".В родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах и памятка " Юному пешеходу ".В результате проведённой работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении ПДД.