• День грамотности отметили в дошкольных группах

8 сентября - Международный день грамотности. Сегодня в детском саду был организован День грамотности. Участники мероприятия: дошкольные группы…
    День грамотности отметили в дошкольных группах.

8 сентября - Международный день грамотности.

Сегодня в детском саду был организован День грамотности.

Участники мероприятия: дошкольные группы "Смешарики", "Буратино".

Ребята нашего детского сада стремятся быть грамотными людьми.

Дошкольники узнали "Историю образования дня грамотности ", посмотрели презентацию о грамоте и о грамотных людях, познакомились

с понятиями "грамота", "грамотный человек", играли в дидактические и подвижные игры.

Воспитанники решали различные головоломки, отгадывали загадки, участвовали в играх:"Измени слово", "Скажи наоборот ", "Закончи предложения", "Раздели на слоги", "Допиши букву".

Проведённое мероприятие показало дошкольникам, что не надо забывать о своей грамотности, всегда надо её повышать: учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и мышление.

В наше время очень важно быть грамотным человеком. Грамотность - это "лицо" человека.

В обществе ценятся грамотные люди.

Быть грамотным человеком всегда модно и престижно!

(Учитель - логопед: Л.Ш. Алекперова)