• Воспитанники пришкольного лагеря посетили музей-салон "Симбирцит".

20 июня воспитанники пришкольного лагеря посетили музей-салон "Симбирцит". Симбирцит- разновидность кальцита, который образовался более 135…
    Воспитанники пришкольного лагеря посетили музей-салон "Симбирцит"..

20 июня воспитанники пришкольного лагеря посетили музей-салон "Симбирцит".

Симбирцит- разновидность кальцита, который образовался более 135 миллионов лет назад в раковинах аммонитов и скелетах древних ящеров.

Мастера показали свои работы выполненные из камня: заготовку для создания дракона, золотую рыбку, аммониты, спилы аммонитов.

Дети увидели кости динозавра заточенные в камне. Также ребята посетили "Симбирцитовую залу", где увидели чудесные работы мастеров, загадали желания и побывали на раскопках.

А восхитительные подарки детям вручили уже после экскурсии!