• Ребята побывали на экскурсии в пожарной части города Ульяновска

20 июня ребята из пришкольного летнего лагеря побывали на экскурсии в пожарной части города Ульяновска. Сотрудники спасательного ведомства…
    Ребята побывали на экскурсии в пожарной части города Ульяновска.

Сотрудники спасательного ведомства показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены автомобили. Показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы.

Огнеборцы напомнили ребятам правила безопасности: что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Дети с большим интересом слушали сотрудников и пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.