• Квест-игра «Великий и могучий русский язык»

Квест-игра «Великий и могучий русский язык».

?6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

? 6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

Русский язык – один из крупнейших языков мира.

?Накануне, 05.06.2024 года в пришкольном лагере прошло открытое мероприятие квест-игра «Великий и могучий русский язык».

Участники квеста посетили «Мир звуков и букв». Побывали «В гостях у слова», отдохнули в «Литературной беседке».

С большим интересом участвовали в игре принимали и дети, и взрослые.

?Праздник прошел на высшем уровне. Все остались довольны.