• В Школе прошли открытые мероприятия посвященные к празднованию Победы в ВОВ и Дню пожарной охраны.

23 апреля в нашей школе состоялись открытые мероприятия посвященные к празднованию Победы в ВОВ и Дню пожарной охраны. Для начальных классов…
    В Школе прошли открытые мероприятия посвященные к празднованию Победы в ВОВ и Дню пожарной охраны..

Для начальных классов проведен урок безопасности «Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя!», включающий в себя:

- правила техники безопасности с электрическими приборами;

- викторины;

- стихи и загадки.

В 5-7 классах дискуссионные беседы на тему: «Гражданская оборона в годы Великой Отечественной войны»

В 9-12 классах на основе презентации, вспомнили страшные события ВОВ, героизм и мужество людей, защищающих Родину, как на поле боя, так и в тылу.

Классным руководителям выданы памятки: «Правила поведения человека в природной среде, в том числе на водных объектах», «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения при ЧС».

Обучающиеся всех классов просмотрели видео, презентации и наглядные плакаты о средствах пожаротушения, о последствиях пожаров и т.д.

Сотрудник МЧС Айметов М.И. ответил на вопросы школьников и привел примеры из жизненных ситуаций, связанных с пожарами и их ликвидацией.