• В 5н классе прошел открытый урок по теме "Петр Великий"

2 апреля в 5н классе прошел открытый урок окружающего мира по теме "Петр Великий". Обучающиеся, побывав в роли историков, провели историческое…
    В 5н классе прошел открытый урок по теме "Петр Великий".

Обучающиеся, побывав в роли историков, провели историческое исследование о Петре Великом. Выполняя различные задания, ребята открывали новые знания о времени правления Петра Первого и по завершении исследования ответили на проблемный вопрос: "Почему Петра Первого назвали Великим?"

На уроке были применены новые интерактивные и информационные технологии - мнемотехника, технология составления интеллект-карт, технология с использованием цифрового ресурса Гугл Земля, а также здоровьесберегающая технология и технология проблемного обучения.