• 28 марта в дошкольной группе прошёл тематический день «Береги воду на планете».

28 марта в детском саду прошёл тематический день «Береги воду на планете». Педагог подготовил презентацию "Приключения капельки", в ходе просмотра…
    28 марта в дошкольной группе прошёл тематический день «Береги воду на планете»..

28 марта в детском саду прошёл тематический день «Береги воду на планете».

Педагог подготовил презентацию "Приключения капельки", в ходе просмотра ребята закрепили свои знания о том ,где человек использует воду.

Дошкольники экспериментальным путем убедились, что: «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вода не имеет запаха» и можно изменить свойства воды, если в нее добавить, например, сахар, краску и т.п.. Так же ребята проследили путь очистки грязной воды с помощью фильтров.

В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни Земли. Ведь вода это жизнь, основа всего на Земле.