• 2 апреля- Международный день птиц

2 апреля- Международный день птиц.

Ежегодно 2 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В этот день с дошкольниками был организован тематический день «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с международным Днем птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Ребята много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.

Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?» Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают в Россию весной, а какие живут круглый год. Интересно и познавательно прошла игра - викторина «Что за птица? Угадай!».

В завершение тематического дня ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу.

Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.