• Студия «Бенефис стала Лауреатом Всероссийского конкурса-фестиваля «Театральный калейдоскоп"

В Рязани состоялся первый открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Театральный калейдоскоп» с 28.03.2024 по 31.03.2024. Участие в нём приняли юные…
    Студия «Бенефис стала Лауреатом Всероссийского конкурса-фестиваля «Театральный калейдоскоп".

Участие в нём приняли юные артисты с нарушениями зрения из шести городов страны: Москвы, Липецка, Владимира, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Рязани.

28 марта 2024 года в школе-интернате № 26 г. Рязани состоялось торжественное открытие фестиваля, партнёром которого выступил Рязанский музыкальный театр.

В течение трёх дней дети показывали своё актёрское мастерство, посещали мастер-классы преподавателей школ искусств и школы-интерната № 26.

В период пребывания в г. Рязани дети с удовольствием посетили великолепные архитектурные и исторические комплексы: «Музей-усадьбу И.П. Павлова», Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский кремль, Храмовый комплекс, Рязанскую областную филармонию. Самым ярким событием для незрячих и слабовидящих детей стало посещение «цирка на ощупь».

29 марта 2024 года на конкурсном прослушивании юные актёры из ОГКОУ «Школа-интернат № 91» показали спектакль «Красная Шапочка и Инопланетяне» по мотивам сказки А.Э. Кружнова «Киберкомедия в 9 картинах». Зрители эмоционально откликались на актёрскую игру юных исполнителей, с большим интересом были вовлечены в сюжет сказки.

После окончания спектакля участники театральных коллективов приветствовали ульяновских ребят стоя, поздравляли их и организовали фотосессию.

30 марта 2024 года были подведены итоги конкурса и определены победители театральных коллективов. Студия «Бенефис ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г. Ульяновска стала Лауреатом Всероссийского конкурса-фестиваля «Театральный калейдоскоп» в номинации «Лучший актёрский ансамбль», руководителем которого является Чеканова Наталья Владимировна. Дипломами в номинации «Лучшая женская роль 2 плана» награждена Иванова Надежда, обучающаяся 9а класса, в номинации «Лучшая мужская роль 2 плана» - Марковский Артём, обучающийся 9а класса, специальным призом жюри в номинации «За яркую характерную роль» получила Давлетшина Лия, обучающаяся 4а класса.