• Масленица

Масленица в школе Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами…
    Масленица.

Масленица в школе

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Ежегодное проведение «Масленицы» в школе стало традиционным и любимым праздником для детей.

Вот и в этом году 14 марта 2024 года наши ребята стали участниками Масленицы.

В масленичных гуляниях приняли участие обучающиеся 1 - 12 классов.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Как положено на празднике веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, исполняли частушки, декламировали стихи.

Проведение Масленицы в школе - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа.