• Открытый урок по ОБЖ

???ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ??? ?Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в нашей школе был организован в честь всемирного…
    Открытый урок по ОБЖ.

???ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ???

?Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в нашей школе был организован в честь всемирного Дня гражданской обороны. Участие в этом мероприятии приняли ученики школы и учителя. На урок был приглашен сотрудник МЧС г. Ульяновска.

?На уроке были проведены различные практические занятия и демонстрации, которые позволили участникам лучше понять, как вести себя в экстремальных ситуациях и какие меры безопасности следует соблюдать. Обучение безопасности в таких ситуациях было основной темой урока.

?Ученики получили знания о том, как организовывать эвакуацию при пожаре, как предоставлять первую медицинскую помощь, а также о том, как защититься при наводнениях или землетрясениях. Они также узнали о правилах безопасного поведения на улице и в общественных местах.

?Открытый урок по ОБЖ был не только полезным и познавательным, но и интересным для всех участников. Он способствовал повышению общей осведомленности о мерах гражданской обороны, а также развитию навыков самозащиты и помощи другим.

?Также прошла тренировка по теме: "Отработка алгоритма действий персонала, работников ЧОП и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения" проводится с целью подготовить персонал, работников частной охранной организации (ЧОП) и обучающихся к действиям в случае возникновения угрозы или совершения вооруженного нападения.

?В рамках такой тренировки обучающиеся вспомнили алгоритм действий в случае возникновения опасности, использованием специальных средств защиты (например, паник-кнопки, системы тревоги и прочих технических средств), поиском укрытий, вызовом экстренных служб и т.д.

?Персонал и работники ЧОП получают навыки по оценке угрозы, взаимодействию с сотрудниками правоохранительных органов, медицинской помощи пострадавшим, эвакуации людей из здания и другим мерам, необходимым в таких ситуациях.

?Целью такой тренировки является создание условий для быстрой и эффективной реакции на подобные ситуации, минимизация рисков для жизни и здоровья людей, снижение психологического дискомфорта и травматического воздействия на обучающихся и персонал.

Такие мероприятия помогают детям осознать важность безопасности и заботиться о ней не только для себя, но и для окружающих. Они также способствуют сознательному отношению к своей стране и ее безопасности.

?Открытый урок по ОБЖ, организованный в честь всемирного Дня гражданской обороны, был успешным и оставил положительное впечатление у всех участников.

❗Фотографии урока https://vk.com/album-151738851_302006088