• Открытый урок в 9а классе по теме: "Занимательное правоведение"

Сегодня в 9а класса был проведен открытый урок по теме: "Занимательное правоведение". Ребята обсудили Конституцию – Основной закон Российской Федерации.
    Открытый урок в 9а классе по теме: "Занимательное правоведение".

Сегодня, в рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних, в 9 а классе был проведен открытый урок по теме: "Занимательное правоведение".

Ребята обсудили Конституцию – Основной закон Российской Федерации.

Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.

Согласно Конституции, высшей ценностью нашего государства является человек, его права и свободы. Президент является «гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина»: именно он отвечает за соблюдение Конституции, прав и свобод граждан.

Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года c изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Важным результатом урока стало понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы своей страны.