• Во 2 классе комплекте прошел классный час "Права и обязанности школьника"

28 февраля во 2 классе комплекте прошел классный час «Права и обязанности школьника» . Главным документом страны,…
    Во 2 классе комплекте прошел классный час "Права и обязанности школьника".

28 февраля, в рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних, во 2 классе комплекте прошел классный час «Права и обязанности школьника» .

Главным документом страны, в котором прописаны все права и обязанности граждан России является Конституция Российской Федерации. В дополнение к ней есть ещё Конвенция о правах ребёнка, в которой прописаны все права детей. Но есть ещё документы, в которых оговорены права и обязанности учащихся школ. К ним относятся Устав школы и правила внутреннего распорядка.

По окончании мероприятия дети пришли к выводу, что нужно знать свои права и выполнять свои обязанности.