• Неделя психологии

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя психологии» , цель которой : повышение уровня психологической и коммуникативной культуры , создание в детском саду определенного положительного настроя.
    Неделя психологии.
    День 1.
    «День вежливых слов»
    С ребятами отправлялись в путешествие, в страну вежливости, где вспомнили вежливые слова , узнали где и когда можно их применять , говорили друг другу приятные слова . Играли в дидактические игры: «назови ласково», «не забывай о друзьях»

День 2.
    «Песочная страна»
    На индивидуальном занятии , узнали о свойствах песка , гармонизировали психическое состояние , погрузились в работу с приятным природным материалом. Сочиняли сказку используя мелкие игрушки .

День 3.
    «сказочный день»
    слушание сказки «теремок», узнавание по силуэту героев сказки , рассказывание сказки по памяти . Затем из геометрических фигур строили собственный теремок, повторяя название фигуры ее цвет.

День 4.
    Корректурные пробы.
    «Корректурная проба» — это своеобразный тест, результаты которого помогут оценить уровень концентрации ребенка, его внимательность, усидчивость, способность быстро выполнять письменные задания, готовность к школе детей 5-7 лет.
    Дети с удовольствием на скорость выполняли задание , проверяли правильность выполнения друг у друга .

День 5.
    Консультация родителей на тему : «Половое воспитание дошкольника»