• «И сердцем отважным Солдат амбразуру закрыл!

«И сердцем отважным Солдат амбразуру закрыл!.

06 февраля 2024 года в ОГКОУ «Школа-интернат № 91» состоялся патриотический час «И сердцем отважным Солдат амбразуру закрыл!». Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения А. М. Матросова, Героя Советского Союза.

Дети познакомились с биографией Александра Матвеевича, узнали так же почему имя Матросова известно всей стране, и какое отношение он имеет к нашему региону. Порассуждали над стихотворением Андрея Степанова «Мхом крытые чёрные дзоты».Задумались над словами Якуба Коласа( белорусского писателя) „Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек“.

Память о подвигах наших земляков жива, пока мы о них помним.

В мероприятии приняли участие 11 человек.