• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева». Учащихся 12А класса познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева, с многогранностью его профессиональных и жизненных интересов. Рассказали, что Россия с 18 века до наших дней вносила огромнейший вклад в развитие мировой науки.

Ребят познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева, с многогранностью его профессиональных и жизненных интересов. Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству.

Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал много талантливых учеников и последователей.

В конце занятия, обучающиеся пришли к выводу, что наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Достижения ученых способствуют не только экономическому росту и созданию новых рабочих мест, но и высокому качеству жизни населения.