• Путешествие по сказам П.П. Бажова

Путешествие по сказам П.П. Бажова.

1 февраля специалист библиотеки для слепых провела для учащихся 3а класса литературное путешествие по сказам П.П. Бажова «Чародей малахитовых былей», приуроченное к 145-летию со дня рождения писателя. Ребята узнали о красоте Урала, его драгоценных богатствах, рабочих-мастерах своего дела и, конечно же, о творчестве известного автора.

П.П. Бажов написал около 60 сказов, среди них самые читаемые: «Медной горы хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Серебряное копытце».

Литературное путешествие «Чародей малахитовых былей» завершилось творческой викториной и занимательными загадками.