• День кормления птиц

День кормления птиц.

В преддверии Дня кормления птиц, обучающиеся 1 а класса, совместно с классным руководителем, вывесили на территории школы кормушку и заполнили еë кормом.

День кормления птиц отмечается 3 февраля и является частью празднования Международного месяца кормления птиц. Отмечается этот день для того, чтобы привлечь внимание к помощи, в которой нуждаются птицы прямо перед весной. В это время их зимние запасы еды начинают заканчиваться.

Первоклассники решили регулярно заполнять кормушку кормом.

Кроме этого ребята на уроках окружающего мира и занятиях внеурочной деятельности узнали много интересного и познавательного о зимующих птицах.

Такая деятельность способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.