• Внеклассное мероприятие в 1 классе-комплекте "В гостях у сказки"

Внеклассное мероприятие в 1 классе-комплекте "В гостях у сказки".

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду, встречаемся с ними и в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая эти волшебные произведения, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Сегодня в рамках предметной недели в 1 класс-комплекте прошло внеклассное мероприятие "В гостях у сказки".

В ходе мероприятия дети с огромным интересом вспомнили русские народные и литературные сказки, с удовольствием разгадывали сказочных героев, названия сказок по волшебным предметам и отрывкам, по слогам набирали начало и конец сказок, находили животных, которые спрятались внутри слов., разгадывали ребусы и сказочные загадки.

Ребята были в восторге от мероприятия.