• Во 2а классе прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну Русского Языка».

Сегодня 15 января во 2а классе прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну Русского Языка». Дети отвечали на вопросы викторины,…
    Во 2а классе прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну Русского Языка»..

Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, ребусы по русскому языку. Они показали отличные знания правил, частей речи, орфограмм русского языка.

Очень веселым оказалось задание не только отгадать загадку, но и быстро и правильно встать с ответом в ряд.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что очень важно изучать язык, на котором мы думаем и говорим, так как он является хранилищем знаний, мудрости и традиций нашего народа.