• Во 2 классе-комплекте прошло внеклассное мероприятие «Карнавал сказок»

Сегодня 15 января во 2 классе-комплекте прошло внеклассное мероприятие «Карнавал сказок» Волшебный мир сказки способствует развитию воображению и…
    Во 2 классе-комплекте прошло внеклассное мероприятие «Карнавал сказок».

Волшебный мир сказки способствует развитию воображению и фантазии ребёнка, воспитывает милосердие и доброту, способность души к отрицанию зла. Увлекательные тексты развивают многочтение, совершенствуют навыки чтения.

К этому мероприятию готовятся все дети. Каждый работал по своему выбору: кто то представлял фрагмент инсценировки, другие чтением по ролям, задавали вопросы по отгадыванию сказки до чтения или после него.

Цель мероприятия: обобщить знания учащихся по теме «Сказка»; дать понятие о трёх видах сказках; научить любить сказку, вызвать у детей положительные эмоции, развить фантазию, воображение. Ребята были в восторге от мероприятия.