• В 10а классе проведен урок Права человека

12 декабря 2023 года в рамках масштабного образовательного проекта в 10а классе был проведен Всероссийский единый урок "Права человека".…
    В 10а классе  проведен урок Права человека.

Мероприятие было приурочено к 75- летию Всеобщей Декларации прав человека и 30-летию Конституции РФ.

Цель Всероссийского единого урока- формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.

Проведение Всероссийского урока имеет важное значение для воспитания уважительного отношения к правам и свободам человека и гражданина, формирования у молодого поколения убеждения в необходимости их соблюдения, понимания ценности человеческой жизни, а также необходимости регулирования отношений между людьми правовыми средствами.