• День краеведческой книги «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»

День краеведческой книги «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».

6.12.2023 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области состоялся День краеведческой книги «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».

В мероприятии был представлен сборник поэзии и прозы ульяновских литераторов «Родина в наши впадает сердца», изданный к 80-летию образования Ульяновской области, к 375-летию основания города Симбирска.

Ребята нашей школы познакомились с творчеством В.Ф.Ванюкова, И.А.Гаак, прочли стихи и получили памятные подарки от редактора журнала «Симбирск», «Мономах» - Кувшинниковой Елены Викторовны.

В мероприятии также приняли участие ребята из 66 школы, школы-искусств.