• «Неделя логопедии»

В дошкольных группах с 14 по 21 ноября 2023 года проводилась «Неделя логопедии». Каждый день недели был ярким и запоминающимся. Мероприятия…
    «Неделя логопедии».

Мероприятия вторника были посвящены артикуляционной гимнастике с элементами массажа. Вниманию родителей была представлена консультация с практическим показом мастер-класса «Артикуляционная гимнастика дома». Среда была посвящена нетрадиционному методу коррекции – пальчиковым играм с использованием биоэнергопластики. В четверг проходила «Творческая мастерская». Ребята под руководством учителя-логопеда своими руками сделали тренажёры для развития правильного дыхания(вдох-выдох) и активизации мышц губ. Мероприятия пятницы прошли под названием «Теремок на новый лад», дети группы «Смешарики» с учителем-логопедом Алекперовой Л.Ш. выполняли артикуляционную гимнастику с использованием пальчикового театра. В завершении недели была оформлена выставка «Вернисаж букв», представлены творческие работы родителей и детей «Первая буква моего имени». Родители проявили активный интерес, творческие способности в создании плоскостных букв из картона, природных материалов, ткани.

«Неделя логопедии» в наших дошкольных группах была насыщена различными мероприятиями для детей всех возрастов. Все мероприятия были направлены на формирование и совершенствование речи и всех её компонентов. Данная работа была очень интересна детям, педагогам и родителям.