• В дошкольной группе проходил месячник, посвященный Международному дню Белой трости.

С 16 октября по 9 ноября 2023 года в дошкольных группах проходил месячник, посвященный Международному дню Белой трости. Основная цель мероприятия -…
    В дошкольной группе проходил месячник, посвященный Международному дню Белой трости..

Основная цель мероприятия - воспитывать толерантность к незрячим людям и к людям инвалидам, желание помочь им.

В рамках месячника был проведен комплекс мероприятий по теме «Белая трость»: с детьми проведены тематические занятия «Уроки добра и толерантности», «Мы разные, но мы вместе», «Дорогою добра», организация беседы на тему: «Что значит уважать другого», «Поможем людям с белой тростью», «Если добрый ты», игры «Прикоснись и ты узнаешь», «Поводырь», «Хорошо-плохо», «Не оступись», «Пройди по кругу». Взаимодействие с родителями: проведение онлайн-консультаций, памятки, беседы.

В результате проведённых мероприятий дети и взрослые понимают, что люди слепые и слабовидящие, ежедневно встречаясь с препятствиями и трудностями, очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом.